В МИНСКЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ГРЭППЛИНГУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВАХТАНГА СОХАДЗЕ


Просмотров: 797
В МИНСКЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО ГРЭППЛИНГУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВАХТАНГА СОХАДЗЕ

Сайт www.grappling-belarus.com информирует о том, 1 ноября 2017 года состоялся семинар по грэпплингу под руководством Вахтанга Сохадзе, который прошел на базе центра спортивно-прикладных единоборств «Боец» в городе Минске.

Теоретическая часть семинара стартовала в 18.30, где председатель «Белорусской федерации грэпплинга» Вахтанг Сохадзе, рассказал собравшимся о разрешенных технических действиях, формате проведения соревнований и дивизионах на турнирах по правилам ADCC Submission Fighting World Federation. Для лучшего восприятия, Вахтанг Сохадзе наглядно демонстрировал все действия на тренере ЦСПЕ «Боец» Ренате Валееве.

Ближе к 20.00 в борцовский зал начали приходить спортсмены на практическую часть занятий. Атлеты горели от нетерпения, ведь темой практического семинара была выбрана «Техника и принципы проведения болевых приемов на ноги».

Сказав торжественное слово, наставник провел разминку. Далее, в красках и деталях были показаны различные варианты ущемления ахиллового сухожилия, скрутка пятки и рычаг колена.

Практически к каждому спортсмену председатель федерации подошел лично и проконтролировал выполнение заданий. Не все приемы атлетам удавалось выполнить правильно, в этом случае им помогали инструкторы ЦСПЕ «Боец».

Семинар длинною в 3 часа (теоретический и практический) завершился. Вахтанг Сохадзе сказал напутственные слова, в которых отметил успехи и обратил внимание на ошибки белорусских грэпплеров.

После семинара спортсмены еще долго не отпускали Вахтанга Сергеевича, задавали вопросы, консультировались.

Фото репортаж семинара смотрите ЗДЕСЬ

Следующий семинар под руководством Вахтанга Сохадзе пройдет 8 ноября 2017 года в Минске в центре единоборств «Боец».

Информационным партнером семинара является портал единоборств www.octagon.by.

Записаться на тренировки по грэпплингу в Минске можно по телефону:

+375(44)4689432