КАК РАЗВИТЬ ГИБКОСТЬ В ГРЭППЛИНГЕ И ПОЛУЧИТЬ НЕПРОХОДИМЫЙ ГАРД? (ВИДЕО)


Просмотров: 2458
КАК РАЗВИТЬ ГИБКОСТЬ В ГРЭППЛИНГЕ И ПОЛУЧИТЬ НЕПРОХОДИМЫЙ ГАРД? (ВИДЕО)

Большинство грэпплеров фокусируются на тренировках для выносливости и на развитии физической силы, нежели гибкости. Однако гибкость связок и суставов также имеет огромное значение в грэпплинге, хотя бы потому, что если вы недостаточно гибкий, то часть приемов (гогоплата, инвертед гард и т.д.) и позиций будет для вас просто недоступна. А это, в свою очередь, серьезно ограничивает ваш технический арсенал.

Развитие гибкости должно серьезно улучшить вашу технику грэпплинга, особенно ваш гард и его быстрое восстановление. Также хорошая гибкость позволит вам чаще избегать травм.

 

Давайте сейчас вспомним самых гибких грэпплеров: Би Джей Пенн, Нино Шремби, Кобринья, Кинан Корнелиус, братья Мияо, Ролета, Эдди Браво, Райан Холл, Майкл Ланги и т.д…

Как вы думаете, что у них всех общего? У всех этих ребят очень сложный, почти непроходимый гард. Как следствие отличной гибкости связок и суставов.

Развить свою гибкость вы можете как у себя в зале, так и дома.

Ниже представлен ряд видео с упражнениями от Райана Холла. Выполняйте их по меньшей мере раз в день и буквально через месяц-другой ваш гард выйдет на совершенно другой уровень.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

 

Источник: bjjmania.ru

www.adcc.by