КАК ДЕВУШКЕ НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА ТУРНИР ПО ГРЭППЛИНГУ?


Просмотров: 1511
КАК ДЕВУШКЕ НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА ТУРНИР ПО ГРЭППЛИНГУ?

Соревнования всегда вызывают множество эмоций, в основном это сильные переживания. Все это может стать настолько ошеломляющим, когда ты столкнёшься со своими мыслями и эмоциями — такое случается перед первой схваткой, в которой ты впервые встретишься с соперницей.

Как же это побороть в себе? Следующие несколько идей помогут тебе подготовиться!

 

Успокойся, если чувствуешь себя некомфортно

Ну, а чего ты ожидала? Состязание в грэпплинге является достаточно напряженным, поэтому не удивляйся, когда оно вызовет у тебя чувство страха и переживания. Первый шаг в борьбе с этими чувствами — это признание того, что они есть.

Как только ты это сделаешь, ты начнешь привыкать к этому. Чем больше ты выступаешь, тем более нормальными и обычными они становятся, и тем лучше ты сможешь справиться с ним. Не беги от них, беги к ним.

 

Не думай

«Что, если меня засабмитят на 10 секунде?» «Что, если она первая сделает тэйкдаун?» Мысли, подобные этим, непродуктивны, и их единственная функция создает нежелательный шум в твоей голове. Это может быть сложно, и это может не сработать у всех, но иногда проще вообще не думать. Сосредоточься на чем-то другом: музыке в ушах, движениях вашей разминки. Убери из головы все ненужные вещи и сосредоточься на том, что ты можешь контролировать.

 

Доверяй себе

Ты думаешь о каждом шаге, который сделаешь в схватке? От встряхивания руки рефери до того, как ты закроешь гард и так далее? Остановись на секунду. Пойми, как бы сильно ты ни хотела, ты не сможешь предсказать каждый момент схватки. Да и делать этого тебе совсем не обязательно!

Поверь себе, будь уверенна в своих силах, своей технике и своих способностях реагировать на все, что произойдет. Если ты это сделаешь, то тебе не придется впустую репетировать все движения и действия в голове, потому что ты будешь знать, когда настанет момент, ты и твое тело вовремя и правильно среагируете.

Никогда не позволяй успеху добираться до головы и никогда не позволяй неудачам проникнуть в ваше сердце!

Все, что произошло в прошлом – пусть там и остается. Если ты проиграла кому-то раньше, это не значит, что это произойдет снова. Успех определяется множеством факторов, более того, это всего лишь момент времени. Возможно, твоя соперница была лучше в предыдущий раз, но сегодня новый день и сегодня лучше будешь ты.

 

Источник

 

www.adcc.by