ЧЕМПИОНЫ ADCC БЕЛАРУСЬ (2016-2020)


Просмотров: 987
ЧЕМПИОНЫ ADCC БЕЛАРУСЬ (2016-2020)

Заветной мечтой каждого грэпплера является победа на чемпионате наиболее известной и самой престижной федерации ADCC. Уже давно не новость, что ADCC — это международный брэнд со своей историей, легендарными личностями и огромной фанатской базой.

У любого атлета есть своя коллекция спортивных регалий и каждая награда ему дорога по-своему, но есть соревнования, на которых были завоёваны трофеи, имеющие особый вес и ценность.

Титул ADCC Беларусь — это первый шаг на пути к мечте, ведь самые амбициозные атлеты нашей страны вступают в бескомпромиссные поединки за право вписать своё имя в список победителей высшей лиги.

Первый открытый чемпионат ADCC Беларусь состоялся 25 декабря 2016 года. За историю отечественного грэпплинга, было проведено уже пять подобных турниров, а обладателями почетного трофея становились 19 атлетов из трёх стран (Беларусь, Украина, Россия).

Абсолютным рекордсменом по количеству наград, завоёванных на чемпионатах страны, является Константин Томашевич, в активе которого 5 медалей: золото (2017, 2020), серебро (2018) и две бронзы (2016, 2017).

Самая большая коллекция золотых медалей ADCC Беларусь, принадлежит Андрею Саковичу, который 4 раза поднимался на высшую ступень пьедестала почета национального чемпионата.

На сегодняшний день шесть отечественных грэпплеров смогли дважды завоевать титул чемпионов Беларуси. Двукратными победителями становились: Татьяна Александрова (2016, 2017), Пётр Солдатенко (2016, 2018), Александр Каделя (2016, 2017), Константин Томашевич (2017, 2020), Андрей Сакович (2017, 2020) и Александра Ситникова (2019, 2020). При этом Татьяна Александрова, Александр Каделя и Александра Ситникова смогли удерживать свои титулы два года подряд.

Обладателями золотого дубля в формате одного турнира, становились Павел Пахоменко (2016) и Андрей Сакович (2017, 2020), которые одерживали победы в своей весовой категории, а также в абсолютной.

 

ЧЕМПИОНЫ ADCC БЕЛАРУСЬ (МУЖЧИНЫ)

 

Сакович Андрей

Минск, Беларусь

2017, 2020

① ① ① ①

 

Томашевич Константин

Солдатенко Петр

Каделя Александр

Пахоменко Павел

Минск, Беларусь

Гомель, Беларусь

Минск, Беларусь

Бобруйск, Беларусь

2017, 2020

2016, 2018

2016, 2018

2016

① ①

① ①

① ①

① ①

 

Багай Матвей

Шаханов Владислав

Шестаков Григорий

Буценко Антон

Минск, Беларусь

Брест, Беларусь

Москва, Россия

Боровляны, Беларусь

2020

2019

2016

2020

 

Трацевский Андрей

Ткачёв Виталий

Сенько Сергей

Кутько Владислав

Минск, Беларусь

Гомель, Беларусь

Молодечно, Беларусь

Минск, Беларусь

2019

2018

2018

2017

 

ЧЕМПИОНЫ ADCC БЕЛАРУСЬ (ЖЕНЩИНЫ)

 

Ситникова Александра

Александрова Татьяна

Минск, Беларусь

Брест, Беларусь

2019, 2020

2016, 2017

① ①

① ①

 

Васюкевич Алиса

Шукурова Александра

Береснева Александра

Геря Нина

Минск, Беларусь

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербург, Россия

Киев, Украина

2018

2017

2017

2016

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТОВ ADCC БЕЛАРУСЬ (МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ)

 

 

УЧАСТНИК

ГОРОД

СТРАНА

2016

2017

2018

2019

2020

1.

Сакович Андрей

Минск

Беларусь

 

① ①

 

 

① ①

2.

Томашевич Константин

Минск

Беларусь

① ③

 

3.

Ситникова Александра

Минск

Беларусь

 

 

 

3.

Солдатенко Петр

Гомель

Беларусь

 

 

 

3.

Александрова Татьяна

Брест

Беларусь

 

 

 

3.

Каделя Александр

Минск

Беларусь

 

 

 

3.

Пахоменко Павел

Бобруйск

Беларусь

① ①

 

 

 

 

8.

Багай Матвей

Минск

Беларусь

 

 

 

 

① ②

8.

Шаханов Владислав

Брест

Беларусь

 

 

 

10.

Васюкевич Алиса

Минск

Беларусь

 

 

 

10.

Шестаков Григорий

Москва

Россия

① ③

 

 

 

 

12.

Буценко Антон

Боровляны

Беларусь

 

 

 

 

12.

Трацевский Андрей

Минск

Беларусь

 

 

 

 

12.

Ткачёв Виталий

Гомель

Беларусь

 

 

 

 

12.

Сенько Сергей

Молодечно

Беларусь

 

 

 

 

12.

Шукурова Александра

Санкт-Петербург

Россия

 

 

 

 

12.

Береснева Александра

Санкт-Петербург

Россия

 

 

 

 

12.

Кутько Владислав

Минск

Беларусь

 

 

 

 

12.

Геря Нина

Киев

Украина

 

 

 

 

20.

Ковалев Владислав

Могилев

Беларусь

 

 

 

② ③

21.

Феклистова Алина

Бобруйск

Беларусь

 

 

 

21.

Корчемный Артур

Санкт-Петербург

Россия

 

② ②

 

 

 

21.

Тарасенко Юрий

Гомель

Беларусь

② ②

 

 

 

 

24.

Костеневич Дмитрий

Минск

Беларусь

 

 

 

24.

Повчун Ирина

Минск

Беларусь

 

 

 

25.

Лагута Александра

Брест

Беларусь

 

 

 

 

25.

Каленик Вячеслав

Мозырь

Беларусь

 

 

 

 

25.

Луцевич Ян Винцент

Минск

Беларусь

 

 

 

 

25.

Кулешова Антонина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

25.

Петруша Владислав

Марьина Горка

Беларусь

 

 

 

 

25.

Казеко Максим

Марьина Горка

Беларусь

 

 

 

 

25.

Евсиевич Екатерина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

25.

Титенко Кирилл

Минск

Беларусь

 

 

 

 

25.

Романчук Станислав

Санкт-Петербург

Россия

 

 

 

 

25.

Савицкий Андрей

Витебск

Беларусь

 

 

 

 

25.

Евдокимова Екатерина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

25.

Евсиевич Екатерина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

25.

Троян Денис

Брест

Беларусь

 

 

 

 

25.

Пугачев Максим

Барановичи

Беларусь

 

 

 

 

25.

Кононов Даниил

Минск

Беларусь

 

 

 

 

40.

Верхов Евгений

Гродно

Беларусь

 

 

41.

Чаплинская Карина

Брест

Беларусь

 

 

 

 

41.

Писарук Вячеслав

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Чулицкий Максим

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Макаренко Евгений

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Рылач Сергей

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Шашков Александр

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Старовойтов Иван

Полоцк

Беларусь

 

 

 

 

41.

Рутко Евгений

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Воронина Алина

Жлобин

Беларусь

 

 

 

 

41.

Дашкевич Валерий

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Василевский Михаил

Минск

Беларусь

 

 

 

 

41.

Артёменко Артём

Минск

Беларусь

 

 

 

 

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТОВ ADCC БЕЛАРУСЬ (ЖЕНЩИНЫ)

 

 

УЧАСТНИК

ГОРОД

СТРАНА

2016

2017

2018

2019

2020

1.

Ситникова Александра

Минск

Беларусь

 

 

 

1.

Александрова Татьяна

Брест

Беларусь

 

 

 

3.

Васюкевич Алиса

Минск

Беларусь

 

 

 

4.

Шукурова Александра

Санкт-Петербург

Россия

 

 

 

 

4.

Береснева Александра

Санкт-Петербург

Россия

 

 

 

 

4.

Геря Нина

Киев

Украина

 

 

 

 

7.

Феклистова Алина

Бобруйск

Беларусь

 

 

 

8.

Повчун Ирина

Минск

Беларусь

 

 

 

9.

Лагута Александра

Брест

Беларусь

 

 

 

 

9.

Кулешова Антонина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

9.

Евсиевич Екатерина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

9.

Евдокимова Екатерина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

9.

Евсиевич Екатерина

Минск

Беларусь

 

 

 

 

14.

Чаплинская Карина

Брест

Беларусь

 

 

 

 

14.

Трощенко Наталья

Витебск

Беларусь

 

 

 

 

14.

Воронина Алина

Жлобин

Беларусь

 

 

 

 

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТОВ ADCC БЕЛАРУСЬ (МУЖЧИНЫ)

 

 

УЧАСТНИК

ГОРОД

СТРАНА

2016

2017

2018

2019

2020

1.

Сакович Андрей

Минск

Беларусь

 

① ①

 

 

① ①

2.

Томашевич Константин

Минск

Беларусь

① ③

 

3.

Солдатенко Петр

Гомель

Беларусь

 

 

 

4.

Каделя Александр

Минск

Беларусь

 

 

 

4.

Пахоменко Павел

Бобруйск

Беларусь

① ①

 

 

 

 

6.

Багай Матвей

Минск

Беларусь

 

 

 

 

① ②

6.

Шаханов Владислав

Брест

Беларусь

 

 

 

8.

Шестаков Григорий

Москва

Россия

① ③

 

 

 

 

9.

Буценко Антон

Боровляны

Беларусь

 

 

 

 

9.

Трацевский Андрей

Минск

Беларусь

 

 

 

 

9.

Ткачёв Виталий

Гомель

Беларусь

 

 

 

 

9.

Сенько Сергей

Молодечно

Беларусь

 

 

 

 

9.

Кутько Владислав

Минск

Беларусь

 

 

 

 

14.

Ковалев Владислав

Могилев

Беларусь

 

 

 

② ③

15.

Корчемный Артур

Санкт-Петербург

Россия

 

② ②

 

 

 

15.

Тарасенко Юрий

Гомель

Беларусь

② ②

 

 

 

 

17.

Костеневич Дмитрий

Минск

Беларусь

 

 

 

18.

Каленик Вячеслав

Мозырь

Беларусь

 

 

 

 

18.

Луцевич Ян Винцент

Минск

Беларусь

 

 

 

 

18.

Петруша Владислав

Марьина Горка

Беларусь

 

 

 

 

18.

Казеко Максим

Марьина Горка

Беларусь

 

 

 

 

18.

Титенко Кирилл

Минск

Беларусь

 

 

 

 

18.

Романчук Станислав

Санкт-Петербург

Россия

 

 

 

 

18.

Савицкий Андрей

Витебск

Беларусь

 

 

 

 

18.

Троян Денис

Брест

Беларусь

 

 

 

 

18.

Пугачев Максим

Барановичи

Беларусь

 

 

 

 

18.

Кононов Даниил

Минск

Беларусь

 

 

 

 

28.

Верхов Евгений

Гродно

Беларусь

 

 

29.

Писарук Вячеслав

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Чулицкий Максим

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Макаренко Евгений

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Рылач Сергей

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Шашков Александр

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Старовойтов Иван

Полоцк

Беларусь

 

 

 

 

29.

Рутко Евгений

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Дашкевич Валерий

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Василевский Михаил

Минск

Беларусь

 

 

 

 

29.

Артёменко Артём

Минск

Беларусь

 

 

 

 

 

www.adcc.by